ClickCease
Трамп: присоединение к «Золотому куполу» обойдется Канаде в $61 млрд.
7:30 am
, Yesterday
4
Трамп: присоединение к «Золотому куполу» обойдется Канаде в $61 млрд.

Во вторник президент США заявил, что участие в программе ракетной обороны «Золотой купол» обойдется Канаде в $61 млрд. Президент также снова вернулся к своей риторике о «51-м штате».

В социальных сетях Трамп написал, что Канаде необходимо заплатить миллиарды долларов, чтобы стать частью «Золотого купола», но «если они станут нашим заветным 51-м штатом, то это обойдется им в НОЛЬ ДОЛЛАРОВ».

В посте президента утверждается, что Канада «рассматривает данное предложение!»

Во вторник канцелярия премьер-министра заявила, что Марк Карни «при каждой возможности, в том числе в разговорах с президентом Трампом, ясно дает понять, что Канада является независимым суверенным государством и останется таковым».

В начале этого месяца на встрече президента и премьер-министра в Овальном кабинете Карни сказал Трампу, что Канада никогда не станет штатом США.

Но во время встречи, которую оба лидера описали как теплую и продуктивную, президент заверил журналистов, что он по-прежнему заинтересован в аннексии Канады.

В последние недели казалось, что Трамп смягчил риторику в отношении Канады. Новоиспеченный посол США в Канаде Пит Хукстра заявил нескольким канадским СМИ, что, по его мнению, переговоры об аннексии окончены.

Комментарии Трампа во вторник прозвучали через несколько часов после того, как король Карл III открыл заседание парламента и произнес тронную речь, направленную на объединение Канады и восстановление ее суверенитета.

Зачитывая во вторник тронную речь, король Карл III сказал, что правительство премьер-министра Марка Карни обещает защищать суверенитет Канады, укрепляя вооруженные силы и пересматривая отношения с Соединенными Штатами.

В речи несколько раз упоминался канадский суверенитет, а закончил свое выступление король словами: «Как напоминает нам гимн, истинный Север действительно силен и свободен».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Его право, хозяин барин. Канацкие либерасты привыкли все получать бесплатно. Любишь кататься, люби и саночки возить.
Как говориться в израильской поговорке,тот кто не хочет кормить свою армию,тот будет кормить чужую
Золотой дождь или как там его назвал Трамп - купол, не имеет смысла без Канады, ее систем раннего обнаружения и перехвата, потому что ракеты будут лететь через полюс и Канаду.. Трамп как всегда сделал себе только хуже, Канада уже начала консультации о переходе на европейское оружие и системы, в итоге Канада скажет - спасибо не нужно, мы уж как-нибудь без США.. И у Трампа снова будет пшик - ни тебе денег, ни тебе 51го штата, и ухудшение обороноспособности США. А вот ситуацию, чтобы китай или кндр напала на канаду, нет смысла представлять даже теоретически.. В общем очередное - ну не шмогла я не шмогла.. С китаем - провал, с РФ - провал, с ЕС - провал, снова меняем фокус - а я теперь купол сделаю, а я на канаду наеду.. ждем гарантированного нового провала..
У рыжего старческий маразм крепчает с каждым днем. Он уже с мексиканцев денег за забор срубил, теперь прибежал требовать от Канады, чтоб она оплатила ему золотой дождь.