ClickCease
Полиция арестовала мужчину, угрожавшему мэру Брамптона Патрику Брауну убийством
3:30 pm
, Today
0
Полиция арестовала мужчину, угрожавшему мэру Брамптона Патрику Брауну убийством

Полиция региона Пил (Peel Regional Police, PRP) арестовала и предъявила обвинения мужчине, который, как утверждается, угрожал смертью мэру Брамптона Патрику Брауну.

По данным правоохранительных органов, 29-летний Канварджот Сингх Манория из Брамптона был задержан во вторник. Ему предъявлено обвинение в угрозах причинения смерти или телесных повреждений.

Полиция уточнила, что предполагаемые угрозы были сделаны в июне. Манория остается под стражей до слушания по вопросу о залоге.

В PRP отметили, что, по версии следствия, обвиняемый действовал в одиночку и в настоящее время не представляет опасности ни для мэра, ни для его семьи, ни для сообщества.

«Моя семья и я выражаем глубокую благодарность Полиции региона Пил и офицерам из Отдела уголовных расследований 22-го участка за их работу, — заявил Патрик Браун в среду. — Мы испытываем облегчение, узнав, что задержан человек, который, как предполагается, высказывал угрозы в наш адрес».

Выступая на другой пресс-конференции во вторник, заместитель начальника полиции PRP Ник Милинович сообщил, что мэру Брауну была предоставлена охрана «из соображений повышенной осторожности». Он добавил, что предоставление защиты избранным должностным лицам при наличии угроз — это, к сожалению, распространённая практика.

Позже Браун выразил уверенность в том, что полиция региона Пил обеспечит безопасность его и его семьи.

Мэр Брамптона активно выступает за ужесточение мер против преступности. В последнее время он призывал признать индийскую группировку Lawrence Bishnoi террористической организацией.

«Насилию и угрозам насилия не место в демократическом обществе, — подчеркнул Браун. — Я благодарен за возможность служить жителям Брамптона, и никакие угрозы не заставят меня отказаться от выполнения своих обязанностей».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet