ClickCease
Федеральное правительство ограничило повышение акцизного сбора на алкоголь после многочисленных призывов
8:30 am
, Wed, Mar 29, 2023
0

Презентация федерального бюджета на 2023 год принесла хорошие новости для пивоваренной, винодельческой и спиртовой промышленности.

Повышение акцизных сборов на всю алкогольную продукцию временно ограничено двумя процентами, начиная со следующего месяца, вместо запланированного повышения на 6,3%.

«Это предложение временно ограничивает инфляционную корректировку акцизов на всю алкогольную продукцию на уровне 2% только на один год с 1 апреля 2023 года», — говорится в бюджете.

Правительство приняло решение пойти на эту уступку после того, как мелкие производители вина и пива заявили, что повышение акцизного налога повлияет на их прибыль, которая уже пострадала из-за более высокой стоимости ингредиентов, производственных и прочих расходов.

Оппозиционные партии также призывали правительство полностью отказаться от повышения налога. Запланированное увеличение налога на алкоголь стало бы крупнейшим за последние 40 лет.

Президент Beer Canada, которая представляет канадских пивоваров, в своем заявлении поблагодарил правительство за умеренное повышение акцизного сбора в этом году.

«Столкнувшись с уже и так очень высокими налоговыми ставками, возросшими эксплуатационными расходами и низкими объемами продаж пива, повышение федерального налога на пиво на 6,3% в этом году было бы разрушительным для производителей пива, работников пивоварен, сектора гостеприимства и туризма, а также канадских потребителей», - заявил CJ Hélie.

«Мы признательны за то, что министр Фриланд приняла меры, чтобы дать сектору передышку для восстановления».

Акцизные сборы на алкоголь автоматически индексируются с учетом инфляции в начале каждого финансового года, поэтому в этом году было запланировано повышение на 6,3%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet