ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
June 16, 2015

Инвестициями - по туризму


Правительство Канады в ближайшие три года готово инвестировать тридцать миллионов долларов в развитие туристического бизнеса в стране. Об этом, выступая недавно в Квебеке, заявил премьер-министр Стивен Харпер.
Главным образом, эти средства предназначены для привлечения в качестве туристов наших ближайших соседей. Ожидается, что новые вливания позволят увеличить ежегодное количество американских гостей на 680 тысяч. Интересная статистика: в прошлом году в Канаду с двухдневной поездкой посетили одиннадцать с половиной миллиона американцев: это семьдесят процентов иностранных туристов, оставшихся в стране на одну ночь.
Кроме того, инвестиции дадут возможность создать около 2900 рабочих мест. Во всяком случае, на это надеются представители туристической отрасли страны.

Наш комментарий
Правильнее было назвать сегодняшнюю рубрику «По следам наших выступлений». И действительно: буквально пару номеров назад «НЕдельная газета» предложила свои варианты развития туристического бизнеса в Канаде (в частности, за счет приглашения гостей пройти по обнаруженным у нас древнейшим в мире тропам динозавров) и вот – пожалуйста: конкретный отклик правительства.
Вот что значит сила печатного слова!
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive