ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
August 26, 2015
Моя полиция меня бережет

Отныне граждане смогут сообщать полиции Торонто о всем плохом, что происходит порой в нашем прекрасном городе посредством специального приложения, предусмотрительно установленного на мобильных телефонах и компьютерах.
Приложение работает и в обратную сторону: с его помощью можно будет получать информацию о криминальной обстановке в конкретном районе, полицейские пресс-релизы, включая видео и фотографии. Здесь можно будет узнать о мерах безопасности, соединиться с ближайшими полицейскими отделениями.
Все это – лишь небольшая часть того, что полиция предлагает горожанам.
По мнению экспертов, мобильное приложение способно повысить безопасность людей, поддерживать с ними связь и быстро информировать население о важных событиях, таких как розыск подозреваемых, преступников, пропавших людей и так далее.
Однако, полиция подчеркивает, что приложение не заменит звонок в службу 911 в экстренных ситуациях.
Основная цель нововведения - поддерживать связь с общинами и вовлекать граждан в общее обеспечение безопасности.
Главный разработчик полицейского мобильного приложения – американская MobilePD, которая сотрудничает с крупными полицейскими агентствами Северной Америки.
Первый релиз приложения уже выпущен. Ожидается, что оно будет регулярно поддерживаться и обновляться с добавлением новых возможностей и услуг. В настоящее время аппликация доступна для скачивания на устройствах, работающих под операционные среды iOS и Android. В ближайшие несколько недель появятся версии для смартфонов BlackBerry и работающих под систему Windows.

Наш комментарий

Вот так технический прогресс все активнее внедряется во все области нашей жизни.
Здесь важно не переброщить: будет обидно, если чересчур бдительные сограждане начнут использовать столь замечательное приложение, скажем так, не совсем по назначению и сумеют воздержаться от соблазна «настучать» на соседа по поводу, не достойному внимания полиции.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive