ClickCease
Ваш Гид
Елена Даймонд: «Все люди хотят достойной жизни» Часть 2
May 6, 2016
- А помните ли свою первую сделку? Каковы были ваши ощущения?
- Конечно помню. Я очень волновалась, но все прошло гладко, и меня, изъясняясь «высоким стилем», переполняло чувство гордости и удовлетворения. Кстати, эта семья до сих пор живет в рекомендованном мною доме, который, кстати вырос в цене в пять раз. Они мне очень благодарны, и я всегда почетный и желанный гость в их доме.
- Что самое важное в работе с клиентом, в чем сложности переговоров, какие факторы, по вашему мнению, влияют на заключение сделки?
- Самое главное – умение слушать. Это, к сожалению, дано не многим риэлторам, и этому нужно учиться. Второе – это взаимное доверие: без него невозможна успешная работа с людьми. Особенность сегодняшнего рынка недвижимости в том, что спрос опережает предложение. Специфика переговоров в этих условиях такова, что они ведутся вслепую, то есть мы не знаем предложений наших конкурентов. Подобные аукционы – серьезный стресс как для покупателя, так и для их риэлтора. У меня большой опыт в ситуациях с многочисленными оферами, где я представляла и покупателей, и продавцов, и знаю те ходы и правила этой «шахматной игры», которые неведомы новичкам.
На заключение традиционной сделки влияют многие факторы, но я назову один из них – обеззаруживающие аргументы.
- Вы много лет работали, в основном, с «исконно» канадской клиентурой, а сейчас обратились к русскоязычной общине. Есть ли разница в работе?
- Большинство моих клиентов последних лет - канадцы самых разных национальных принадлежностей, в том числе и русскоязычные. Благодаря этому я познакомилась с различными культурами, этническими особенностями. Я поняла, что неправильно ставить штампы, стереотипы в представлении о той или иной общине. Все люди хотят достойной жизни и стремятся к ней.
- Что значит для вас ваш дом?
- Я люблю свой дом, и не люблю переезжать с места на место, что было бы намного выгодней с финансовой точки зрения. Дом для меня как, думаю, для большинства людей, это крепость, это уют, это комфорт, отдых и, конечно же, труд. Дом - большая составляющая моего счастья.
- Многие думают, что работа агента по недвижимости это легкие деньги, свободный график. Однако это совсем не так. Это ненормированный рабочий день, частые стрессовые ситуации. Как вы отдыхаете и восстанавливаетесь после нервной и физической нагрузки?
- Самое лучшее восстановление сил – это любимые занятия. У меня их много, упомяну лишь самые-самые. Игра классических произведений на рояле очень расслабляет и меня, и моих слушателей. Вы тоже можете послушать на YouTube, если наберете мое имя. Я большой садовод-любитель, выращиваю редкие цветы, органические фрукты, овощи, ягоды.
Кроме того, спроектировала и собственноручно посадила японский сад. Каждое лето удивляю своих соседей новым ландшафтным дизайном. И, конечно, ничто так не поддерживает тонус и не снимает напряжение, как занятия в тренажерном зале.
Путешествия – еще одно из моих любимых занятий, но это отдельная тема для разговора...
Real Estate Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive