ClickCease
Ваш Гид
Monia, Miss you... Miss you, Monia! Part 2
June 13, 2016
В один из дней, экипаж катамарана «Моня», решил направиться в более серьезный по сложности и расстоянию переход к острову с загадочным названием Анегада. К острову, где обитают розовые фламинго. Капитан сообщил нам, что экипаж «Miss you» решил остаться в более безветренном месте, исследовать пару соседних островов и сделать несколько погружений с аквалангами. Экипаж «Мони» погрустил-погрустил и все-таки отправился в путь в одиночку.
Наш смелый поход был щедро вознагражден неожиданным появлением среди бескрайнего океана семейства дельфинов. Они плыли рядом с нами очень близко, красиво и грациозно, выныривая прямо пред катамараном. Мы визжали, как дети и боялись их задеть, но они были в своей стихии. Время от времени вожак стаи поворачивался бочком и смотрел на нас одним глазом: мы чувствовали его пронизывающий, сканирующий взгляд и приходили в неимоверный восторг, что придавало дельфину еще больше вдохновения, и он показывал нам пируэты...
Через несколько часов мы пришли к острову Анегада, который был окружен коралловыми рифами и поэтому считался сложным для маневров на катамаране. В далеком прошлом, когда еще не было современных систем навигации и подробных морских карт, в прибрежных водах Анегады затонуло около двухсот испанских кораблей, остовы которых до сих пор виднеются в абсолютно прозрачной воде. Изящно маневрируя между рифами, мы приблизились к острову, бросили якорь и стали готовиться к высадке на остров. Оглядевшись по сторонам и рассматривая соседние катамараны и яхты, бросившие якорь в лагуне, мы увидели до боли знакомые очертания. Смотрите, это наши! Ура! Ура! Это наши!- мы радовались, как дети, увидев, что второй экипаж решил пойти с нами. Они обогнали нас и пришли раньше, устроив бесподобный сюрприз... Мы ликовали!
Анегада подарила нам бесконечные белоснежные пляжи с сотнями огромных раковин, разбросанных по берегу, кристально чистую воду и вкусный ужин в одном из местных ресторанов. Остров удален от маршрутов круизных лайнеров и любопытных туристов. Его территория составляет всего 38 кв.км., и проживает на нем около 250-ти человек. Он сохранил всю свою природную первозданную красоту и загадочность. Это был действительно один из дней, который мы будем помнить всю жизнь.
Наверное, именно в незапланированном переходе к Анегаде и обратно, новичков клуба «укусило море». Каждый из нас явно ощутил, что этот первый опыт хождения под парусом, будет далеко не
последним... Мы все влюбились в море и в друг друга. Наша жизнь изменилась. Теперь мы -экипаж навсегда, не зависимо от того, пойдем ли мы в следующий поход тем же составом, или нет.
Мила Жабокрицкая, член экипажа
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive