ClickCease
Ваш Гид
Monia, Miss you... Miss you, Monia! Part 3
June 13, 2016
А какой фестиваль плова мы устроили в один из дней! О-ля-ля... Пассажиры соседних катамаранов и яхт жадно вдыхали плывший в воздухе аромат жареного мяса, обильно сдобренного привезенными из Торонто специями. Они активно грузились на свои резиновые лодки и плыли в прибрежный ресторан, где их ждало все что угодно, кроме нашего плова...
В один из дней мы подошли к Salt Island. Остров совсем небольшой, но довольно известный среди других островов архипелага. Чем же прославился этот маленький остров, обойти который можно за полчаса? Дело в том, что на нем находится небольшое соляное озеро, концентрация соли в котором почти такая же, как в известном Мертвом море. Раз в год в этом регулярно высыхающем озере собирают мешок соли, который торжественно отправляют британской королеве. Такая вот британская традиция... Соль из озера очень белая и чистая благодаря экологической чистоте архипелага. У берегов этого острова находится и любимое место дайверов - затонувший в 1867 году британский фрегат «Рон», который хорошо просматривается в прозрачной воде.
Наверное, у читателей может возникнуть совершенно резонный вопрос - а почему это мы гордо именуем наш морской поход экспедицией?
Дело в том, что группа Британских Виргинских островов долгое время была пристанищем пиратов. Острова расположены таким образом, что образуют пролив, соединяющий Атлантический океан с Карибским морем. Это был единственный пролив, по которому груженные товарами и серебром испанские, английские и голландские корабли могли пройти, чтобы колонизировать эти новые земли. Рельеф островов, многочисленные лагуны и бухты позволяли пиратам долго оставаться не замеченными для пришедших непрошенных гостей, и, заманив их в пролив, отсечь все пути к отступлению.
Мы решили пройти по проливу, чтобы окунуться в романтику морских приключений и живо представить себе, как происходили здесь описанные в сотнях романов события.
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive