ClickCease
Ваш Гид
Виват, «Престиж»! Часть 3
June 17, 2016
7 июня мэр многомиллионного мегаполиса, крупнейшего города Канады Джон Тори вручил поздравительные дипломы активистам нашей общины.
Поразило присутствие на заседании городского совета не только группы премии «Престиж Торонто», но и многочисленных наблюдателей... Вот это открытое общество! Мы были свидетелями прямого диалога депутатов с исполнителями - городскими министрами, и, что стало полной неожиданностью, русскоязычную группу наградили аплодисментами, прервавшими заседание.
Премия «Престиж», по моему мнению - одно из самых мощных движений русскоязычного зарубежья. Начатая в культурной столице Канады Монреале, инициатива перешагнула границы одной провинции и становится всеканадской. Уверен, что в будущем к русскоязычной общине присоединятся и другие иммигрантские сообщества.
Потенциал конкурса, способ его организации и, конечно, личные качества его торонтовских «родителей», Надежды и Марка Вайнтруб - одни из главных поводов для оптимизма.
Я уверен что в такой стране, как Канада, данное мероприятие - еще и попадание в десятку с точки зрения поддержки правительства: города, провинции, государства. Нам несомненно есть что сказать в Северной Америке, и мы это делаем ежедневно в бизнесе, культуре и образовании - громко и ответственно.
Признание - это не только психологический стимул созидания, это еще и история. ВИВАТ ПРЕСТИЖ!
Алексей Дымов,
предприниматель, художник, поэт, журналист,
основатель компаний GALAXY DECOR GROUP и TORONTO HOME CLUB
Community Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive