ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
June 17, 2016
На этой неделе в Торонто стартовал новый дорожный пилот-проект по обеспечению безопасности пешеходов. На восьми самых оживленных перекрестках города можно будет увидеть специальных полицейских - «трафик-ассистентов», попросту – регулировщиков.
Как сообщает 680News, пилот-проект – новый шаг в реализации плана Джона Тори по сокращению загруженности городских автомагистралей. В прошлом году в рамках этого проекта была введена нулевая толерантность (порядок, при котором за малейшее правонарушение следует предусмотренное законом максимальное наказание) к паркингу автомобилей вдоль дорог в утренние и вечерние часы пик.
Трафик-ассистенты призваны управлять потоком людей и машин на перекрестках. Их задача делать так, чтобы машины не загораживали путь, а пешеходы и велосипедисты имели свободное место для безопасного перехода и проезда.
Пилот-проект продлится четыре недели летом, а затем повторится в течение четырех недель осенью.

Наш комментарий

Когда не удается шире расширять широту дорог (и трудность сия – зачастую объективная), то, конечно же, приходится искать иные способы борьбы с городскими апокалипсисами. Интересно будет узнать статистику: на сколько человеко-часов сократятся пробки благодаря новому проекту?



НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive