ClickCease
Ваш Гид
Италия. Тоскана - Монтекатини-Терме
July 15, 2016
Курорт по-итальянски
Казалось бы, избитая фраза: «Совместить приятное с полезным». Ну а как еще коротко обозначить путешествие с компанией «Irina International Tours» в Италию, в котором удивительным образом сочетаются средиземноморские красоты с целебнейшими минеральными источниками?
Здесь, в Монтекатини-Терме – городе-саде, городе-курорте, что расположился в районе живописной «Долины туманов», из подножия холма Понтерайе бьют горячие ключи, возвращающие людям здоровье.
Известно, что еще в средние века сюда, в область Тосканы, отправлялись рыцари залечивать боевые раны. А позже, когда в Европе вошли в моду регулярные поездки «на воды», интерес к этим источникам усилился. Здесь отдыхали, лечились и творили Джузеппе Верди, Руджеро Леонковалло, Луиджи Пиранделло, сюда нередко наведывались Грейс Келли, Марчелло Мастрояни, а Фридерико Феллини использовал фотогеничность городка и его томную атмосферу «сладкой жизни» в своем знаменитом фильме «8 ½»...
Самый известный спа города — Теттуччио-Терме, выстроенный в конце 18-го века великим герцогом тосканским Леопольдом Габсбург-Лоррейн, сыном австрийской императрицы Марии-Терезы. Он находится прямо на главной улице, Виале-Верди, у парка. На этой же улице стоят туристический центр и здание муниципалитета. Два других наиболее древних спа в городе — Реджина и Леопольдина. Эти-то три заведения и сделали Монтекатини-Терме прославленным на всю Европу, любимым местом отдыха когда-то исключительно богачей и знати. Сегодня он доступен многим из нас.
Никто из любителей «сладкой жизни» не пропустит знаменитую на всю Италию замечательную кондитерскую «Giovannini» на улице Corso G.Matteotti. По вечерам, в свободное время, можно прогуляться по сосновому парку, сходить в театр Верди на оперное представление, посетить концерт, выставку, кулинарные уроки, провести вечер в музыкальном кафе «Gambrinus» или в ресторане.
Но, конечно же, «первую скрипку» здесь играют термальные воды, содержащие в себе множество «полезностей» для наших утомленных городом организмов. Четыре основных типа воды пьются отдельно и в разных комбинациях по рекомендациям врача, которого посещают клиенты в первый день. Главным образом, здесь решаются проблемы пищеварительного тракта, обмена веществ, косметологии.
Благодаря своему удачному расположению Монтекатини-Терме идеально подходит поклонникам комбинированных туров. Отсюда удобно добираться до морских и горнолыжных курортов Италии, а также до главных культурных и исторических центров страны.

В следующем номере мы расскажем о маршрутах, предусмотренных этим туром.
Стартует он 5 октября и продлится 12 дней.

Irina International Tour 416-736-0937
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive