ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
July 23, 2016
Наряд пограничной службы США уведомил о задержании на американской территории двух «нелегалов» - подростков из Канады, которые, увлекшись популярной в последнее время компьютерной игрой Pokemon GO, пересекли государственную границу и попали на территорию штата Монтана.
Инцидент имел место на рубеже между населенными пунктами Суит-Грасс (США) и Куттс провинции Альберта. Задержание удивило юных ловцов покемонов, так как они полагали, что по-прежнему находятся недалеко от своего дома. Американские пограничники связались с родителями подростков и после подтверждения личности детей вернули их в родные пенаты.
Pokemon GO является новейшей игрой для гаджетов на основе Android и iOS, выпущенной в продажу 6 июля. Популярность ее превысила расчеты разработчиков и уже распространена в нескольких миллионах экземпляров в 35-ти странах. И это только начало. Игра содержит элементы привязки к реальности, а отдельные ее персонажи являются доступными только на территории других государств. Вряд ли стоит надеяться, что этот случай окажется единичным.

Наш комментарий
Стаи ловцов покемонов превращают города и веси в поле охоты, отпугивая своим видом добропорядочных граждан. Наверное, неплохо, что миллионы людей, оторвавшись от кресел и диванов, начали путешествовать по этим самым городам и весям «живьем». Но, может, лучше все-таки взирать на действительность напрямую, без призмы карманных мониторов
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive