ClickCease
Ваш Гид
Victoria Ballet Company представляем «Щелкунчик и Мышиный Король» Часть 2
November 4, 2016
Сегодня у зрителей Канады есть прекрасная возможность увидеть чудесную сказку-балет в ее оригинальной версии – Мариуса Петипа и Василия Вайнонена.
Виктория Миронова – художественный руководитель труппы «Victoria Ballet Company» и основатель школы «Victoria Ballet Academy Canada» – постановщик этого спектакля, рассказывает: «Когда девять лет назад руководство театра «Richmond Hill Centre for the Performing Arts» обратилось ко мне с просьбой поставить этот спектакль на их сцене, сомнений в выборе редакции не было. Я сама – русская балерина, танцевала главную партию в этом спектакле еще будучи ученицей Академии имени Вагановой на сцене Мариинского театра. Конечно, помню и знаю балет детально, поэтому с радостью взялась за предложенную работу. Премьера имела огромный успех у публики, а особенно у детей.
В этом году мы даем четыре представления. Одна из самых красивых балетных пар Канады исполнит главные партии в спектакле. Это Елизавета Миронова, солистка Русского Государственного Балета (Москва) и труппы «Victoria Ballet Company», и Кирилл Лордски, также первый солист нашей компании и начинающий киноактер Голливуда. Партию Принцессы в дневном спектакле также исполнит солистка труппы Ханако Хироматцу. В спектакле принимают участие студенты школы «Victoria International Ballet Academy», среди них – Никита Бабаев, Эяль Макарашвили, Глория Мохан, Флоренс Куэк и другие, а также солисты балета Конацу Такизава, Рики Резиджан и Лукас Малковски.
Итак, дорогие мамы, папы, дедушки и бабушки! Не забудьте сделать вашему любимому ребенку лучший рождественский подарок – билет на балет «Щелкунчик» в прекрасном театре Ричмонд Хилла».
Спектакли состоятся 16, 17, 18 декабря в 19 часов.
17 декабря добавлено дневное представление - в 14:00.
С вопросами на русском языке звоните в школу «Victoria International Ballet Academy» по телефону: 905-707-7580 или пишите: [email protected].
Билеты: 905-787-8811, http://www.rhcentre.ca
Спонсоры: Victoria International Ballet Academy
7 Bradwick Drive, Vaughan, 905-707-7580.
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive