ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
November 4, 2016
Канадские математики-программисты поставили перед собой почти непосильную задачу: подсчитать кратчайший путь по двадцати пяти тысячам пабам, расположенным на территории Великобритании. Им это удалось!
Как выяснилось в ходе многочисленных экспериментов, быстрее было бы прошагать, проездить, пролетать и проплавать по всему земному шару, поскольку даже если выбрать самый оптимальный маршрут, то, чтобы выпить пива в каждом британском пабе, человек вынужден будет преодолеть 45 тысяч километров. А чтобы добраться до одного шотландского паба, находящегося на одном из Шетландских островов, придется совершить две поездки на пароме и преодолеть расстояние в 430 километров.
Как рассказали ученые, это исследование было проведено с целью лучше понять возможности оптимизации.
Поход по пабам (pub crawl) - мероприятие, предполагающее, что один или несколько человек выпивают последовательно в нескольких пабах, уточняют мировые средства массовой информации.

Наш комментарий
Как известно, наука бывает фундаментальной и прикладной. Судя, по всему, данный труд относится к первой категории. Иначе чем можно объяснить тот факт, что еще не издан подробный и оптимальный путеводитель по злачным местам исследуемой территории?
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive