ClickCease
Ваш Гид
Георгий Горенкин: «Соединяем берега»... Часть 1
November 18, 2016
- Георгий, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чем вы мотивировали открытие своего отделения: жизнь наша все активнее устремляется на север...
- Это действительно так, и мы должны были позаботиться о жителях Ньюмаркета, Авроры, Мэйпла, Вудбриджа и «окрестностей». Отделение работает здесь, рядом с седьмым хайвеем, больше года, что позволят «северянам» не думать о дальних поездках, например, в головной офис, расположенный в Этобико. Экономятся силы, время людей, стремящихся помочь родным, близким, оставшимся на родине.
Мы открыты с девяти утра до девяти вечера, готовы принимать посылки, осуществлять денежные переводы, организовывать подарки через онлайн-магазины, отправлять и получать документы...
Иными словами, мы стали органичной частью привычной инфраструктуры, наряду с «русскими» магазинами, детскими садами, ресторанами – всеми теми учреждениями, которыми привыкли пользоваться представители нашей общины.
- Сегодня сложилась, мягко говоря, непростая политическая ситуация в отношениях России и Украины. Насколько она отражается в деятельности вашей компании?
- Мы сумели преодолеть все проблемы, так или иначе возникавшие поначалу, и сейчас с уверенностью могу сказать, что негативного влияния на бизнес политика не оказывает. Компания нашла надежные пути транзита посылок в Россию, и нет абсолютно никакого повода беспокоиться за их судьбу – все доставляется «от двери к двери». И даже, если вдруг этой дверью окажется ближайшее почтовое отделение – согласитесь, ничего в этом страшного нет.
Налажена очень четкая система, при которой отслеживается весь путь посылок наших клиентов. Более того, они и сами могут это делать в режиме онлайн – как по первоначально присвоенным транзитным номерам, так и по окончательным, которые даются уже Почтой России, если речь идет об этой стране.
- Вы можете коротко сказать о правилах отправки: наверняка ведь существуют какие-то ограничения, специальные требования...
- Конечно существуют, но они ничем практически не отличаются от общепринятых. Очень важно предельно внимательно заполнять таможенную декларацию. Бывают, например, случаи, когда к адресату приходит посылка в открытом виде. Он выражает естественное недовольство, а когда начинаем выяснять причину, оказывается, что отправитель не указал какие-то вложенные вещи, чем и спровоцировал дополнительную проверку. Если посылаются продукты, то они должны быть в фабричной, желательно вакуумной упаковке.
Минимальный вес посылки, которую можно отправить морским путём или самолетом во все страны, составляет пять килограммов – это надо принять во внимание заранее, ведь обидно, если уже в офисе обнаружится «недовес». Кстати, к нам можно прийти с сумкой и уже здесь, с нашей помощью упаковать посылку – и коробки разных размеров, и скотч – все под рукой, не надо волноваться, что дома сделал что-то не так. Хотя, конечно же, за бьющиеся, хрупкие вещи придется нести ответственность самому.
Помимо общих, в каждой стране существуют и свои требования. О них можно подробно прочитать на нашем сайте www.meest.net.
Business Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive