ClickCease
Ваш Гид
Георгий Горенкин: «Соединяем берега»... Часть 2
November 18, 2016
- Существует ли какая-то статистика – что в основном люди отправляют за океан? И каковы примерные сроки доставки посылок?
- Посылают то, что и для себя покупают. Например, в Costco, Winners, других популярных магазинах – качественные нескоропортящиеся продукты, модные вещи, особенно, приобретенные на распродажах, электроника, витамины, гарантированные от подделок...
О скорости. Мы – украинская компания. И потому нет ничего удивительного в том, что давние наработанные связи позволяют доставлять посылки на Украину быстрее, чем в другие страны. Если используется морской путь, то речь может идти о месяце – двух. Авиационный маршрут – две недели – месяц.
- Георгий, с посылками, кажется, разобрались. А что с денежными переводами, подарками?
- С этим тоже все в порядке. Мы пользуемся системой «Контакт», которая позволяет делать переводы практически во все страны бывшего Советского Союза. У нас очень выгодные тарифы благодаря привязке к доллару США. В чем главное отличие, например, MoneyGram и Western union? Они, прежде всего зарабатывают на конвертации, для клиентов же это оборачивается высокими рейтами.
Еще одно (и существенное) наше преимущество – в том, что мы предоставляем людям возможность пользоваться кредитными карточками. Это удобно и, согласитесь, вполне цивилизованно.
Большой популярностью пользуется наша подарочная программа. Пока ее география распространяется только на Украину, но, вы же знаете, что выходцев с Украины в Канаде очень много. Существует обширный каталог разнообразных товаров – от букетов цветов до автомобилей, и мы гарантируем их доставку. Причем можно обговорить не только адрес, но и конкретную дату: ведь подарки принято дарить на дни рождения, свадьбы, иные торжества...
Впрочем, мы нашли выход и для тех, у кого родные живут в других странах постсоветского пространства: можно в интернет-магазинах заказать доставку товаров в наш офис, а дальше уже мы организовываем их пересылку. Это новый вид услуги, который, я уверен, будет очень востребован.
Хочу повторить: не надо бояться, что где-то в странах назначения ваш груз может потеряться. Сейчас механизм доставки хорошо отлажен, весь путь тщательно отслеживается. Это происходит еще и потому, что исчезли с горизонта мелкие местные фирмочки, которых в свое время развелось немало. Конечно, мы привыкли говорить, что монополия – это плохо, но в данном случае, монополизация почтовых услуг сыграла нам на руку.
- Скажите, пожалуйста, а обратный поток существует? Могут ли мне что-то прислать с вашей помощью родные или друзья?
- Могут, но только в том случае, если они живут в Украине. Очень подробно об этом рассказывается на нашем сайте. Скажу лишь, что, как правило, речь идет о предметах, представляющих, скорее, какую-то эмоциональную, ностальгическую ценность. Ваши личные вещи, книги...
Относительно новый сегмент нашей работы – отправка в обе стороны документов, например, подтверждающих образование человека. Не всегда в отъездной суматохе люди делают переводы своих дипломов, заверяют их нотариально. Потом же спохватываются, понимая, что это – из разряда вещей необходимейших. Нередко возникает потребность оформления генеральных доверенностей, и сегодня это тоже реально сделать заочно, разумеется, с соблюдением всех юридических формальностей.
В перспективе подобная услуга может распространиться и на Россию, во всяком случае, такие переговоры ведутся.
- Георгий, я вижу у вас тут целую выставку-продажу: красивые елочные игрушки, вышиванки, платки, сувениры...
- А разве обязательно заказывать подарки в интернет-магазинах? Почему, отправляя посылки в дальние края, не позаботиться и о тех, кто близко? Посмотрите, например, на эти елочные игрушки: прекрасная ручная роспись! Такое время наступило, что нас стало очень трудно чем-то удивить: поиск оригинального подарка занимает кучу энергии – сначала придумай, потом найди! Вот мы и стараемся, соединяя океанские берега, доставлять радость и тем, с кем живем рядом.
...На календаре – ноябрь, но предновогоднее настроение уже витает в воздухе, тем более, что и о елочных украшениях заговорили. Поэтому я хочу заранее поздравить и наших клиентов, и всех читателей Russian Guide с наступающими Рождеством и Новым годом, пожелать их семьям мира, счастья, добра, тепла, благополучия... И не забывайте о своих близких, оказавшихся далеко от вас!
MEEST NORTH:
8910 Yonge Street, Unit 5
Tel: 416-636-0808
www.meest.net
Вел беседу Михаил Берман
Business Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive