ClickCease
Ваш Гид
Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Гонконг
November 18, 2016
Первая страна на карте маршрута – Вьетнам. Это древние храмовые комплексы неизвестных цивилизаций и природные красоты национальных парков, здоровая и вкусная еда, самый дешевый в мире дайвинг (вкупе с изобилием подводных обитателей) и курорты с отчетливым европейским флером: как-никак, бывшая французская колония – так пишут об этой стране многочисленные туристические справочники.
Тысяча лет — солидный возраст для любого города, однако Ханой, столица страны, не спешит остепениться и превратиться в образец консерватизма. На его улицах с раннего утра до позднего вечера кипит жизнь, а сам мегаполис бурно развивается, как будто и не было в его биографии нескольких столетий политических конфликтов и военных столкновений. Временами кажется, что привидевшийся одному из вьетнамских императоров дракон, парящий над Красной рекой — а именно так объясняется происхождение одного из имен столицы — определил неспокойную судьбу города. Он то и дело менял свое название, приобретал столичный статус, а затем терял его, чтобы через несколько десятилетий вновь возвыситься по воле очередного правителя.
Еще в 200 году до н. э. здесь существовала цитадель Колоа, бывшая столицей древней вьетнамской державы Аулак. Но она пала под натиском китайских войск, оккупировавших эти земли на долгую тысячу лет. Обретя независимость и «забыв» то, что происходило на этой земле под властью Китая, вьетнамцы берегут память о собственных достижениях. Здесь можно полюбоваться многочисленными храмами, особняками и дворцами, построенными с ХI по XIX век. Хватает в городе и достопримечательностей, недавнее происхождение которых ничуть не приуменьшает их значимости. Президентский дворец, Ханойский оперный театр, мавзолей Хо Ши Мина — эти и другие памятники заслуживают того, чтобы увидеть их своими глазами.
...Жемчужина дальнего востока, Сайгон, Париж востока – всё это названия одного и того же города. Речь идет о Хошимине, чьи улицы по сей день хранят множество культурных и исторических памятников, а также непередаваемое очарование древности. Смешение множества школ и традиций в архитектуре города в сочетании с живописными уголками природы и знаменитыми историческими местами делают Хошимин одним из самых интересных в туристическом плане городов востока. Великолепные пагоды, мечети, тенистые аллеи, Собор Сайгонской Богоматери, Президентский дворец и многие другие здания французской застройки – это лишь малая толика тех впечатлений, что ожидают любого гостя города. Располагается он на берегу реки Сайгон в дельте Меконга, в юго-восточной части Вьетнама. Благоприятное географическое положение во многом и определило дальнейшую историческую роль города: он стал словно бы воротами, которые связывали Вьетнам со многими странами.
Посещение Хошимина - это приятные путевые впечатления, которые вы будете с теплом вспоминать еще долгое время спустя.

Начало тура - 10 февраля 2017 года.
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive