ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
December 16, 2016
Канадка купила бритого кота по цене сфинкса
Небольшой, но неприятный казус произошел в жизни одной из жительниц канадской провинции Альберта. Ей продали кота, которого побрили, чтобы выдать его за питомца породы сфинкс.
Джо-Анна Дайк заплатила около 700 долларов за котенка, фотографию которого увидела в интернете. Люди, представившиеся заводчиками кошек породы канадский сфинкс, не разрешили женщине приехать и забрать питомца самостоятельно. Было предложено доставить животное на дом покупательнице. «На вид котенку было не более восьми недель, и у него абсолютно не было шерсти», - сказала она.
Далее произошла обычная бытовая ситуация. Многие владельцы домашних питомцев сталкивались с ней. Новый питомец не поладил с другой кошкой и Дайк приняла решение продать его по интернету. Новая хозяйка Шании Янг отвезла котенка к ветеринару, заметив, что он постоянно дрожит от холода. Она также обратила внимание на небольшие царапины на коже животного.
Медик разъяснил недоуменной женщине, что, предположительно, шерсть питомца, который не является сфинксом, либо побрили, либо удалили с помощью специального крема. Через неделю у котенка по кличке Влад выросла шерсть рыжего цвета.
Уточним, что цена кошек породы сфинкс может достигать трех тысяч долларов.
Комментарий редакции: Нам с детства хорошо знакома поговорка «Купить кота в мешке». В данном случае она приобрела вполне себе прямое значение. Кот хоть и не сидел в мешке, но и ему изрядно досталось. Будьте внимательны, не давайте обмануть себя и не забывайте другое известное выражение – «Меня на мякине не проведешь!»
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive