ClickCease
Ваш Гид
МЕКСИКА - ЗДЕСЬ НЕ КОНЧАЮТСЯ ЛЕТО, ДЕНЬГИ, РЫБАЛКА И СЕКС! Часть 2
March 10, 2017
Так вот, именно для того, чтобы лето, рыбалка, деньги и т д не заканчивались никогда, мы и переехали в Мексику. Ну почти что насовсем, по крайней мере месяцев на восемь в году! Конкретно, в Кабо Сан Лукас, это в самом конце полуострова, тянущегося на юг от Сан Диего. Тут у нас не только Тихий океан, но и спокойное, тёплое море Кортеза, которое Жак Ив Кусто за изобилие всех форм морской живности назвал «аквариумом мира».
И что из этого получилось? Ну, с летом все понятно: 8-9 месяцев в году воздух 27-28 градусов. В июле августе сентябре мы всегда уезжаем – жарко и дожди, высокая влажность. (В остальные месяцы -60%, как в музеях, лучше просто не бывает). Ночи относительно прохладные +12 -14 зимой и 18-20 летом, так что кондиционером почти не пользуемся. Вода в океане колеблется между 24 (холодина!) и 29 градусами.
И 385 дней в году голубое - преголубое небо (занудам, которые придерутся к этой цифре, нечего делать в Мексике!)
Наконец-то я ЖИВУ в лете, а не подсчитываю лихорадочно его оставшиеся дни! Оно есть сегодня, будет завтра, через месяц и через год!!! Одежда и обувь тоже никогда не изнашиваются и никуда не деваются. Тёплые одежки просто не нужны, а футболки с шортами и сандалии длятся вечно! Стирка-сушка (ну какая глажка?) тоже сведены к минимуму.
Машина одна на двоих (лучше бы потрёпанная, царапины, вмятины и трёхдневная щетина… то есть пыль… весьма приветствуются). Компьютер и телевизор успешно заменяются iPad-ом. Посуда разносортная, стаканчики (для лимонада, естественно!) пластиковые, кресла старые, то есть удобные, никакого паркета (ой, поцарапается!), все в плитке, прохладной под ногами и не боящейся песка.
И ты чувствуешь себя чуть ли не Сократом, чуждым мирских благ!
Рыбалка!!! Она, как и лето, есть и будет ВСЕГДА– прямо перед нашим комплексом, в 100 метрах от моего дивана. Километров десять широченного песчаного пляжа, рыба ловится в любой его точке (прощай, битва за клевые местечки!), наживка (кальмары) всегда в избытке, крючки (песчаное дно!) ни за что не цепляются, леска не рвётся. Никаких лицензий, ограничений ни по виду, ни по размеру, ни по количеству рыбы. В 30 метрах туалет, душ, бассейн, фигуристые болельщицы (болеют то ли за рыбу, то ли за рыбака, но это неважно!). Ловить можно весной, летом, осенью, зимой. Днём, утром, вечером, ночью… Ну прямо как в той песне: - Не кончается синее море!
Ловится скумбрия, монтереи (это такие как с крыльями, типа скатов), всевозможные виды морских окуней, пампано (по форме напоминает леща, только в три раза толще!), группер и много чего ещё, чему я и названий не знаю. Если выплыть с местными на лодке, то тут уже и марлин, и туна, и махи-махи размеров просто таки Хемингуэевских.
Короче, наш район считается одним из лучших мест для рыбалки в мире!
Деньги.... Ну вот представьте себе… допустим в Канаде вы получаете тысяч шестьдесят в год и работаете каждый день с восьми до пяти плюс поездки на работу и назад. Минус таксы, минус за мортгидж, за отопление, за…за…за…. Что в сухом остатке? Вот именно!
И вот представьте, что вдруг вам повышают зарплату раз в десять, то есть до ШЕСТИСОТ(!) тысяч, но при этом вы работаете…. Ну не так, чтобы очень! Как бы вы себя почувствовали?
Конечно, никто вам тут зарплату не повысит, но вот расходы сократятся чуть ли не в те же самые десять раз! Жильё дешёвое (наше просторное кондо в резорте, прямо на пляже, с бассейнами-ресторанами, в бетонном здании потянуло на 150,000 и это ещё очень много по здешним меркам! Налог на него $200 … в год. Еда – все свежее, местное, полно фруктов, овощей – копейки по сравнению с Канадой, а рестораны для местных (кстати, с гораздо лучшей едой, чем недешёвые для туристов) тоже не разорительны
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive