ClickCease
Ваш Гид
Яркий праздник – «Taste of Russia»
June 16, 2017
В Торонто прошел ежегодный культурный фестиваль «Taste of Russia», организованный Friends Network Organization. Наше издательство «Russian Guide» стало основным медийным спонсором грандиозного праздника. Он проводился на одной из самых известных площадок города Mel Lastman Square, которая находится в самом центре North York.
Негласным девизом праздника стала фраза «Мы такие разные, но мы вместе», которая подчеркивала, что фестиваль проводится для всех русскоязычных жителей Торонто, вне зависимости от того из какой страны они приехали. Подтверждением тому служили приветственные флаги всех стран, ранее входивших в состав СССР. Они реяли над площадью и лучше всего передавали главную идею организаторов и задавали тон атмосфере.
Невероятный по своей продолжительности концерт, длившийся 9 часов, вместил в себя самые известные детские и взрослые творческие коллективы, среди которых был гость из России – Санкт- Петербургский хореографический ансамбль «Лукоморье». Всех участников праздника поприветствовали официальные лица. Гости смогли попробовать вкуснейшие европейские и азиатские блюда, приобрести уникальные работы искусных мастеров и познакомиться с русскоязычными бизнесами на ярмарке раскинувшейся по всей территории площади.
Фестиваль был призван объединить людей думающих и говорящих на русском языке, любящих и уважающих русскую культуру, и безусловно он с успехом выполнил свою задачу.

Комментарий редакции: Мы с нетерпением ждем следующего года и надеемся, что организаторы подарят нам немало радости и приятных сюрпризов.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive