ClickCease
Ваш Гид
Скоро жители Торонто смогут разводить кур на заднем дворе
July 30, 2017
Скоро жители Торонто смогут разводить кур на заднем дворе
На данный момент городской совет рассматривает возможность запуска проекта, который позволит горожанам выращивать цыплят на заднем дворе. Аналогичное предложение включено в ходатайство о пересмотре списка запрещенных в Торонто животных. В настоящее время жителям Торонто и нескольких городов входящих в GTA, строго запрещено держать и разводить у себя дома кур. Тем не менее, согласно результатам опроса, приведенным в отчете служащих городской администрации за май 2016 года, многие жители хотели бы, чтобы запрет на содержание и разведение домашней птицы был снят.
Городской совет Торонто уже обсуждал вопрос о целесообразности содержания цыплят на заднем дворе в январе 2012 года, но, в конце концов, так и не пришел к каким-то результатам. В некоторых городах Канады, в том числе в Брамптоне и в Ниагара-Фоллс в Онтарио, а также в Ванкувере, жители имеют право разводить кур на принадлежащих им земельных участках.
Например, некоммерческая группа FoodShare в связи с этим хочет арендовать пол-акра в Даунсвью Парк, где будет выращивать овощи, держать пчел и разводить кур. В большинстве городов их нельзя разводить для мяса, а можно держать только для яиц. И чтобы разрешить держать птицу в Торонто, нужно еще разработать ряд правил и ограничений, особенно с учетом большого количества енотов в городе и окрестностях.
Комментарий редакции: Мы надеемся, что городской совет приняв решение разводить кур, запретит держать петухов, чтобы они не будили жителей нашего города по утрам.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive