ClickCease
Ваш Гид
Два весла
October 20, 2017
Лодочник перевозил путешественника на другой берег. Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»
— Интересные у тебя весла, — сказал путешественник. – А зачем? — Смотри, — улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай». Лодка начала кружиться на одном месте. — Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка. Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону. — Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте. — Вот и сделал надпись на веслах, — продолжал лодочник, — чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен быть взмах правого весла.
А потом он показал на красивый дом, который возвышался на берегу реки: — Этот дом я построил после того, как сделал на веслах надписи.

Комментарий редакции: Дорогие читатели! Вполне возможно у вас нет лодки и весел, но главное - помнить, чтобы достигнуть чего-то действительно стоящего, вы должны «Думать» и «Делать». Успехов вам!

НГ: Колонка редактора
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive