ClickCease
Ваш Гид
Врачи теперь назначают природу в качестве лечения
February 18, 2022
Национальная программа выдачи рецептов на «природу» под названием PaRx начала сотрудничество с Parks Canada, чтобы предоставить врачам в четырех провинциях Канады (British Columbia, Manitoba, Saskatchewan and Ontario) возможность ежегодно выписывать пациентам пропуска в национальные парки страны, национальные исторические места и национальные морские заповедники, как способ улучшить физическое и психическое здоровье.
Это можно назвать лесной терапией.
По данным Harvard Health Publishing, лесная терапия вдохновлена японской практикой «синрин-йоку», или купания в лесу. Это лечебная практика под открытым небом.
В лесной терапии обученные гиды ведут людей через природу в намеренно медленном темпе и приглашают их испытать удовольствия природы всеми своими чувствами.
То, что японцы называют «синрин-йоку», немцы — «фольксмарш», норвежцы — «коселиг», а южнокорейцы — «хит мунг».
Названия разные, но суть в том, чтобы отпустить человека на природу и исцелиться ею.
Согласно PaRx, времяпрепровождение на природе снижает риск сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и диабета. Природная терапия улучшает психологическое состояние больных раком и активирует клетки, убивающие опухоль.
По данным PaRx, природные рецепты были названы одной из восьми основных мировых тенденций в области здорового образа жизни в 2019 году и внедряются во всем мире.
Наш комментарий:
Время лечит. Если, конечно,
не тратить его на посещение врачей.
Перефразируем:
Природа лечит. Если, конечно,
не тратить время на посещение врачей.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive