ClickCease
Ваш Гид
Выбираем эмблему дерева, символизирующую Торонто
April 29, 2022
Городские власти, проконсультировавшись с представителями коренных народов, сузили список до четырех вариантов деревьев: береза, клен, дуб и сосна.
«Торонто является домом для городского леса, и мы знаем, что лес играет важную роль в том, чтобы сделать наш город более устойчивым и зеленым. Выбор дерева в качестве новой официальной эмблемы подтверждает важную роль, которую деревья играют в нашем городе и в нашей жизни. Я призываю всех в Торонто проголосовать за дерево, которое, по их мнению, лучше всего представляет наш великий город», — заявил в четверг мэр Джон Тори.
Дерево-победитель станет частью официальной символики города, которая в настоящее время включает флаг, герб и цепочку полномочий мэра.
В четверг, чтобы начать публичное голосование, знак Торонто в мэрии загорелся зеленым цветом.
Любой житель Торонто может проголосовать за понравившееся дерево на городском сайте. Возрастных ограничений или ограничений на голосование нет, но город поощряет жителей голосовать только один раз. Избирателям предлагается поделиться своими любимыми деревьями в социальных сетях, используя хэштег #TorontoOfficialTree.
Жители, которые сомневаются в своем голосовании, могут посетить веб-сайт города, чтобы узнать больше о значении и истории каждого дерева.
Дерево, набравшее наибольшее количество голосов, будет выбрано победителем. Тем не менее город сообщает на своем веб-сайте, что не обязан выбирать дерево-победитель в качестве официального дерева.
Голосование открыто до 10 мая, а результаты будут объявлены в середине мая.

Наш комментарий:
Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом.
А после из прораба до министра дорастёшь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
В.Высоцкий
Баобабов у нас нет. Голосуйте за мудрый дуб.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive