ClickCease
Ваш Гид
“А снег идёт, а снег идёт…” Часть 2
December 9, 2022
«Песенка о снежинке» - ещё одна замечательная новогодняя мелодия нашего детства. Она впервые прозвучала в фильме «Чародеи», снятом по сценарию братьев Стругацких. В эфире советского телевидения фильм появился 31 декабря 1982 года и стал настоящим подарком зрителям к празднику. Все песни из фильма мгновенно стали популярными, но особенно полюбилась детям «Песенка о снежинке». Эту инструкцию о том, как правильно загадывать желания, стали исполнять на Голубых огоньках и детских утренниках.
И конечно, Новый год - не Новый год без коронной песни в исполнении Людмилы Гурченко «Пять минут». Трудно поверить, но её премьера состоялась больше 60 лет назад!
«Карнавальную ночь» Эльдара Рязанова показали 31 декабря 1956 года – фильм тогда посмотрело рекордное число зрителей - 50 миллионов человек!
Песня длится, разумеется, ровно пять минут, а её финале звучит бой курантов.
Героиня Людмилы Гурченко исполняет её на фоне будильника, специально построенного для этого музыкального номера. Номер так полюбился публике, что в первые годы после премьеры фильма на прилавках магазинов даже стали появляться ёлочные игрушки-будильники, а в народе их прозвали «безпятиминутками».
Этот и другие новогодние хиты можно услышать на сайте нашего партнёра этнического телевидения eTVnet. Записи новогодних огоньков, начиная с далёких шестидесятых, выступления Майи Кристалинской и других любимых исполнителей можно смотреть из архива eTVnet в любое время БЕЗ РЕКЛАМЫ. Здесь же для вас записи новогодних концертов, любимых комедий и фильмов во всех мыслимых жанрах, полное собрание всех серий и всех сезонов популярных сериалов, а также блокбастеры проката, хиты сезона и знаковые кинопремьеры.
Встреча Нового года – это событие, за которым лучше наблюдать в прямом эфире! На eTVnet для вас – более 200 этнических каналов. Специалисты службы поддержки проходят интенсивный курс подготовки и могут ответить на любой вопрос о сервисе. Нужна помощь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве? Звоните – вас всегда будут рады слышать! +1(855) 251-6545. eTVnet.com желает вам прекрасного настроения и напоминает: оно тоже входит в формат отдыха “Все включено”!

Cultural Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive