ClickCease
Ваш Гид
Ванкувер - Виктория Уистлер
February 3, 2023
Ванкувер — город на западном побережье Канады, крупнейший населённый пункт провинции Британская Колумбия и третий по величине в Канаде. Исследовательская группа Economist Intelligence Unit (EIU) британского издания The Economist трижды — в 2005, 2007, 2009 годах — присваивала Ванкуверу звание «лучшего города Земли».
Население самого города — 631 486 человек (на 2016 год). В агломерации Большой Ванкувер проживает свыше 2 463 431 чел. (на 2016 год) — это третья по величине агломерация в Канаде. Ванкувер является наиболее этнически и лингвистически разнообразным городом страны — 52 % его жителей считают своим родным языком не английский.
Археологические исследования установили, что коренные народы начали появляться на территории, занимаемой сегодня Ванкувером, в промежутке от 8000 до 10 000 лет назад. Здесь располагались поселения племён Масквим (Musqueam Indian Band), Сквомиш (Squamish people) и Тслеил-Вотут (Tsleil-Waututh First Nation).
Первым европейцем, исследовавшим берега залива Беррард на месте будущего мегаполиса в 1791 году, стал испанский мореплаватель Хосе-Мария Нарваес. Годом позже здесь побывал английский капитан Джордж Ванкувер, в честь которого позднее и был назван город.
В 1858 году золотая лихорадка на реке Фрейзер привела к наплыву сюда более 25 тысяч старателей, в результате чего был основан город Нью-Уэстминстер, входящий ныне в агломерацию Большой Ванкувер.
Гастаун — поселение, позже получившее название Ванкувер, — начало формироваться вокруг лесопилки, открытой в 1867 году английским моряком Эдвардом Стампом. Она располагалась на северном конце нынешней улицы Dunlevy Avenue и после смены собственников вошла в историю под именем Hastings Mill. В 1870 году колониальное правительство переименовало Гастун в Гранвилль.
В 1884 году решался вопрос о месте конечного пункта Канадской тихоокеанской железной дороги. Конкурентами Гранвилля выступали на тот момент более крупные Нью-Уэстминстер, Виктория и Порт-Муди. Наличие у Гранвилля удобной гавани с возможностью захода морских судов предопределило выбор в его пользу.
В 1886 году Гранвилль был переименован в Ванкувер и получил статус города. Год спустя закончилось строительство железной дороги, и в Ванкувер начали ходить поезда — что послужило толчком к бурному развитию города.
1 день — Прилет в Ванкувер, размещение в отеле, свободное время.
2 день — Экскурсия в Викторию, расположенную на острове Ванкувер, переправа на пароме через морской пролив, экскурсия по Виктории, Парламент, Empress Отель, Thunderbird Park ChinaTown, Mile 0.
3 день — Экскурсия по Ванкуверу, Стенли парк, центральная часть города, исторический Gastown, старейший в Канаде Китай-город, парк королевы Елизаветы, остров Granville, Олимпийская деревня, стильный Yaletown.
Во второй половине дня возможна дополнительная экскурсия в Северный Ванкувер с посещением подвесного моста, каньона Капилано, смотровой площадки.
4 день — Экскурсия в Whistler - фешенебельный курорт, расположенный в горах, в 125ти километрах от Ванкувера, водопады Shannon Falls, Brandy Vine Falls, олимпийская деревня в Whistler, Port of Cove, Horseshoe Bay.
5 день — Групповой трансфер в аэропорт, посещение Буддийского Храма, вылет планировать не ранее 4 часов. Клиенты, вылетающие раньше в аэропорт, добираются самостоятельно.
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive