ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
July 16, 2015
Панамериканские игры в разгаре. По традиции, после завершения Игр в борьбу вступят спортсмены – паралимпийцы. Эта новость – напрямую связана с ними, но, вполне вероятно, что последняя разработка одной из дизайнерских студий Канады в ближайшее время коснется и многих других людей, со спортом не связанных.
23-летний Брейдон Ласкомб — один из самых успешных канадских горнолыжников-паралимпийцев. Несмотря на то, что когда-то спортсмен потерял ногу, он выглядит очень стильно благодаря новой накладке для своего протеза. Сегодня таких накладок уже – на любой вкус.
На зимней Олимпиаде в Сочи Ласкомб занял пятое место. В межсезонье парень много времени проводит в спортзале, между тренировками – рисует. Его новый аксессуар создан по его же эскизу. Владельцы студии рассказывают, что работают уже два года и ставят своей целью создание оригинальных вещей для полноценной жизни.
Продукцию канадцев заказывают в разных уголках мира. Студия надеется вскоре стать официальным спонсором горнолыжника Ласкомба. С его помощью дизайнеры хотят убедить людей, что травма, даже такая серьезная, — это не приговор.

Наш комментарий:
Может показаться, что эта новость не совсем вписывается в концепцию развлекательной газеты. А, почему, собственно? Чем она отличается от очередного сообщения про запуск очередной линии какого-нибудь популярного бренда? Ничем...
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive