ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
May 5, 2017
Грязный воздух метро
В ходе исследования, посвященного анализу загрязненности воздуха в метро трех крупнейших городов Канады, удалось установить, что воздух в метрополитене Торонто аналогичен по характеристикам тому, каким дышат в задыхающемся от смога Пекине.
Грег Эванс, профессор инженерного факультета Университета Торонто и один из авторов исследования, рассказал, что полученные результаты свидетельствовали о том, что уровень загрязняющих веществ в системе метрополитена Торонто оказался самым высоким.
«В этом исследовании были два момента, которые показались мне удивительными. Один из них, который, как мне кажется, представляет больший интерес для людей, − это концентрация мелкодисперсных частиц... В метро Торонто она немного выше, чем в двух других транспортных системах. Это на самом деле указывает на возможность найти способы понизить ее и тут», − сообщил Эванс.
Согласно полученным данным, концентрация мелкодисперсных частиц в метро TTC примерно в десять раз выше, чем на улицах Торонто. Это может серьезно повлиять на людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей: Эванс отметил, что выше всего уровень загрязнения воздуха на платформе метро. Как выяснилось, в воздухе на платформе содержится на 40% больше мелкодисперсной пыли, чем внутри вагона поезда.
Комментарий редакции: Нам остается только посочувствовать работникам метро, которые в отличии от пассажиров находятся на рабочем месте в течении целого дня. Надеемся, что муниципалитетом будут приняты меры, которые смогут помочь очистить воздух одной из самых популярных транспортных систем Торонто.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive