ClickCease
Ваш Гид
Специальные патрули Торонто
July 30, 2017
Власти Торонто давно хотят приструнить владельцев собак, выгуливающих своих питомцев в парках и на пляжах, так как количество жалоб на псов, которых спускают с поводка в общественных местах, продолжает расти. Поскольку в центре Торонто, где не так уж много зеленых зон и совсем мало огороженных площадок для выгула без поводка, живет достаточно владельцев собак, по сути, в места выгула превращаются многие парки. Тот, кто нарушает закон и спускает своего пса с поводка в неположенном месте, рискует поплатиться за это штрафом, который составляет $365, так что владельцам стоит подумать дважды.
Штраф за выгул собак без поводка становится все более распространенным, так как сейчас лето. Новый директор по соблюдению местных нормативных актов Торонто Род Джонс сообщил, что не собирается оставлять эту проблему без внимания.
Перераспределив имеющиеся ресурсы, Джонс планирует выставлять специальные «патрули» в парках в часы пик: пока что он располагает 15 офицерами, которые инспектируют 1 500 городских парков.
Уже за этот год были поданы 652 жалобы, на основании которых были выдвинуты около 50 обвинений. В 2016 году зафиксировали увеличение количества жалоб на собак без ошейников в городских парках до рекордного – оно выросло на 26%.

Комментарий редакции: Как бы вы не любили своего четвероногого друга, но правила остаются правилами. Возможно стоить сменить место жительства, для того, чтобы ваш питомец оставался весел и здоров, но при этом не доставлял беспокойства окружающим. Считаем, что внушительная сумма штрафа, немало поспособствует соблюдению этого закона.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive