ClickCease
Ваш Гид
Эксперты считают, что 4-дневная рабочая неделя неизбежна в Канаде
February 17, 2023
В Северной Америке продолжает расти поддержка концепции стандартизированной четырехдневной рабочей недели.
Недавний опрос, проведенный кадровым агентством Robert Half Canada, показал, что 91% руководителей высшего звена в различных организациях со штатом более 20 человек высказались за "какой-то вариант четырехдневной рабочей недели".
Из 1 449 опрошенных руководителей 45% поддержали идею "сжатой" рабочей недели, при которой их команды будут работать по 10 часов в день в течение четырех дней подряд. Примерно 43% руководителей предпочли идею четырехдневной 32-часовой рабочей недели, при которой сотрудники работают по восемь часов в день, как обычно, но при этом получают три выходных.
В ходе другого исследования компания Robert Half выяснила, что 70% работников "готовы работать четыре дня в неделю по 10 часов в обмен на дополнительный выходной", чтобы иметь дополнительный день дома и больше баланса между работой и личной жизнью.
В Торонто десятки компаний с большим успехом приняли эту организационную модель, сообщая о повышении удовлетворенности работой, производительности и удержании сотрудников.
Описывая эту модель как "инструмент конкурентного преимущества в плане талантов, привлечения и удержания, Джо О'Коннор из расположенного в Торонто Центра передового опыта по сокращению рабочего времени сказал, что мы "можем увидеть сценарий в технологиях, когда к 2026 году отказ от четырехдневной недели станет почти конкурентным недостатком".
Наш комментарий
Чтобы уменьшить текучку и увеличить КПД труда, начальник IT отдела предложил сделать так: всех, кто заходит на сайты социальных сетей, перенаправлять на сайт поиска работы, а всех, кто заходит на сайты поиска работы, перенаправлять на сайты соцсетей.
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive